Лига наций: Израиль сыграл вничью с Исландией и сохранил лидерство в группе

В этой игре исландцы забивали и за себя, и за "того парня"

ВестиОпубликовано 07:34, 14/06/2022
תמונה כלליתתמונה כלליתתמונה כללית

Сборная Израиля сыграла вничью с командой Исландии в рамках 4-го тура Лиги наций (группа 2 лига В). Матч проходивший поздним вечером 13 июня на стадионе "Лаугардалсвёллур" в Рейкьявике и завершился со счетом 2:2.

Счет был открыт уже на 9-й минуте - отличился Йоун Торстейнссон, которому ассистировал Даниэль Гретарссон. На 35-й минуте гол в свои ворота забил Даниэль Гретарссон. Однако на 60-й минуте Торир Йоханн Хельгасон вновь вывел исландскую сборную вперед. На 65-й минуте Дор Перец снова сделал счет равным.

Сборная Израиля после трех игр набрала 5 очков и продолжает лидировать в группе. До этого израильтяне сыграли вничью с Исландией на своем поле (также 2:2) и победили на выезде Албанию (1:2). В связи с тем, что сборная России отстранена от турнира, команды, представленные в группе, проводят меньше матчей. Поэтому хотя в Лиге наций и завершается четвертый тур, сборная Израиля на самом деле провела 3 матча.

Подписаться на Телеграм-канал "Вестей"

Сборная Исландии после тех же четырех туров имеет три очка, сыграв вничью все три матча, у Албании пока 1 очко. Таким образом судьба первого места в группе, дающее право на выход в дивизион А, будет решаться в поединках Израиля и Исландии с Албанией.