Гефен Примо выиграла золото на Гран-при Парижа по дзюдо

В этих же соревнованиях участвует младшая сестра израильской спортсменки

גפן פרימו
גפן פרימו
Гефен Примо
(Фото: AFP)
Израильская дзюдоистка Гефен Примо (до 52 кг) стала победителем Гран-при в Париже, который проходит в столице Франции 16-17 октября. Турнир Judo Paris Grand Slam считается одним из крупнейших в мире в этом виде спорта.
На пути к финалу Примо одержала три победы над соперницами из Франции, России и Германии. В поединке за золото ей противостояла еще одна француженка, Астрид Гнето, у которой она выиграла по очкам.
2 Еще фото
גפן פרימו
גפן פרימו
Гефен Примо
(Фото: EPA)
"Это огромное достижение", - сказал тренер спортсменки Шани Гершко, выразивший надежду, что команда достойно выступит в Париже.
Кстати, в молодежной части турнира принимает участие сестра Гефен - серебряный призер юниорского чемпионата мира Керем Примо (до 57 кг). Правда, она завершила выступление в Париже на втором этапе, проиграв сопернице во Франции.
В связи с тем, что Judo Paris Grand Slam на сей раз проходит вскоре после Олимпиады, многие сборные включили в свой состав менее титулованных спортсменов, чтобы дать возможность отдохнуть олимпийцам и испытать молодежь. Израиль представляют на турнире всего 5 женщин и один мужчина.