'

Евро-2020: Россия разгромно проиграла первый матч, Украина стартует сегодня

Команда Черчесова ухитрилась установить антирекорд всех континентальных первенств

Вести|
2 Еще фото
רומלו לוקאקו
Лукаку назван героем матча
(Фото: AFP)
Сборная России проиграла со счетом 0:3 команде Бельгии в рамках группового этапа чемпионата Европы. Героем состоявшегося в Санкт-Петербурге матча стал бельгийский форвард Ромелу Лукаку, забивший два гола. Еще один на счету Тома Менье.
Команда Станислава Черчесова в третий раз подряд уступает бельгийцам с общим счетом 2:10. Россияне также установили антирекорд за всю историю проведения чемпионатов Европы: ранее ни одна команда - хозяйка Евро не проигрывала со столь крупным счетом.
В другом матче группы В сборная Дании уступила Финляндии со счетом 0:1. За несколько минут до конца первого тайма датский игрок Кристиан Эриксен потерял сознание. Его срочно увезли в реанимацию. Матч был прерван почти на два часа. Сейчас датчанин находится в стабильном состоянии. Он уже успел поговорить с партнерами по команде.
2 Еще фото
סימון קר
סימון קר
Игрок сборной Дании потерял сознание
(Фото: AFP)
В следующем туре Бельгия сыграет против сборной Дании. Встреча состоится 17 июня. Россияне встретятся с Финляндией. Команды выйдут на поле 16 июня, в 16:00.
►Анонс на 13 июня
В третий день Евро-2020 будут сыграны три матча, в том числе с участием сборной Украины.
Группа D, Англия - Хорватия, Лондон, 16:00 Группа C, Австрия - Северная Македония, Бухарест, 19:00 Группа C, Нидерланды - Украина, Амстердам, 22:00
Наибольший интерес вызывает встреча Англии и Хорватии. В последний раз в официальном турнире они играли на чемпионате мира в России. Полуфинальный матч закончился победой хорватов в дополнительное время.