'

Сестры Муниц принесли Израилю два золота чемпионата Европы по художественной гимнастике

В сборной их сравнивают с сестрами Авериными и пророчат большое будущее

Вести-Ynet|
3 Еще фото
Сестры Муниц
(Фото: Хагай Михаэли)
Сестры-близнецы Мишель и Даниэла Муниц завоевали по золотой медали на юниорском турнире чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Тель-Авиве. Мишель стала победительницей финала упражнений с мячом, показав 32,150 балла, а Даниэла победила в упражнениях с лентой (29,900). Еще одна израильтянка Алона Таль Франко завоевала бронзу в упражнении с обручом.
Помимо этого, Мишель и Даниэла вместе с подругами по сборной завоевали золото в командном многоборье. В сумме израильтянки набрали 120,600 балла. Ставшая второй команда Румынии получила 117,050 балла. На третьем месте - спортсменки Болгарии с 116,100 балла.
Сестрам Муниц по 14,5 лет. Они живут в Петах-Тикве. Тренирует их уроженка Санкт-Петербурга Виктория (Тори) Филановская, в прошлом представлявшая Израиль на многих международных турнирах.
3 Еще фото
Мишель Муниц
3 Еще фото
Даниэла Муниц
Сестер Муниц в израильских СМИ сравнивают с сестрами Авериными, которые в чемпионате Европы не участвуют из-за санкций против российского спорта после вторжения РФ в Украину.
Напомним, что официальная церемония открытия чемпионата состоится 17 июня, тогда же в борьбу вступят взрослые команды.
Ранее "Вести" опубликовали полное расписание чемпионата Европы в Тель-Авиве, а также состав взрослой сборной Израиля.