'

Олимпиада: Артем Долгопят вышел в финал с первого места

24-летний израильский гимнаст имеет отличные шансы на получение олимпийской медали в вольных упражнениях. А как успехи у других членов сборной?

Вести - Ynet|
3 Еще фото
ארטיום דולגופיאט
Артем Долгопят
(Фото: Орен Ахарони)
Израильский гимнаст Артем Долгопят вышел с первого места в финал вольных упражнений и считается одним из фаворитов на получение награды Олимпиады-2020 в Токио. Об этом стало известно утром 25 июля по завершении квалификационных соревнований.
Выступавший в первой группе 24-летний уроженец Днепра показал в вольных упражнениях результат 15,200 балла, опередив россиянина Никиту Нагорного (15,066). Свое лидерство Долгопят сохранил и после завершения квалификации всеми 96 участниками.
Финал состоится в воскресенье, 1 августа, в 11:00 по израильскому времени. В нем примут участие обладатели лучших результатов в квалификационных соревнованиях. Напомним, что Долгопят именно в этом виде становился победителем чемпионата мира и серебряным призером чемпионатов Европы.
Первый день Олимпиады, напомним, принес Израилю бронзу в тхэквондо (Авишаг Семберг) и отличное выступление дзюдоистки Ширы Ришони, занявшей пятое место.
Не менее насыщенным на события станет и второй день Олимпиады, в котором в борьбу за награды вступят еще 15 израильтян. Некоторые из них уже начали соревнования.
►Дзюдо: Барух Шмаилов победил, Гили Коэн проиграла
Успешно стартовал на олимпийском турнире дзюдоист Барух Шмаилов (до 66 кг). В первом поединке, продолжавшемся менее 2 минут, он чисто победил Кевина Лофорте из Мозамбика, а во втором - австралийского еврея Нейтана Каца.
В четвертьфинале израильтянин встретится с Важей Маргвелашвили из Грузии.
3 Еще фото
ברוך שמאילוב
Барух Шмаилов
Гили Коэн (до 52 кг) в первой схватке противостояла Гульбадам Бабамуратова из Туркмении. Ее израильтянка прошла без труда, но в 1/8 финала уступила бельгийке Шарлин ван Сник, призеру Лондонской Олимпиады и двукратной чемпионке Европы.
►Парусный спорт: ветер пока не попутный
Йоав Коэн, представляющий Израиль в виндсерфинге, по итогам трех гонок занимает 12-е место. В первой он показал 9-й результат, во второй - 6-й, однако третья гонка отодвинула его за пределы первой десятки.
3 Еще фото
ענת ליליאור
ענת ליליאור
Анат Лилиор
(Фото: Дорон Кобо)
Анат Лилиор также в виндсерфинге провела две гонки, в последней из которой заняла только последнее место. С результатом 7,77 балла она вышла во второй круг за счет первой гонки, в которой была второй.
Позже 25 июля стартует Катя Спичакова, серебряный призер чемпионата мира.
►Бадминтон: Ксения Поликарпова проиграла в стартовом поединке
Израильская бадминтонистка Ксения Поликарпова в стартовом матче проиграла сильной Пусарла Венката Синдху из Индии со счетом 21:7 и 21:10. Ее соперница - чемпионка мира 2019 года.
31-летняя репатриантка из Санкт-Петербурга стала первой израильтянкой, выступившей на Олимпиаде в бадминтоне. Мужчин представляет, напомним, Миша Зильберман, который победил в первом поединке.
►А что еще?
В течение дня в соревнованиях примут участие Омер Шапира, женский шоссейный велосипед; Сергей Рихтер - стрельба из пневматической винтовки на 10 м, квалификация; Лехи Раз - женская спортивная гимнастика, вольные упражнения; Анастасия Горбенко - плавание, 100 м на спине, квалификация; Денис Локтев - плавание, 200 м вольным стилем, квалификация, мужчины; Яков Тумаркин, плавание, 100 м на спине.