'

Йони Капитольник завоевал золото чемпионата Европы в прыжках в высоту

Лишь второй раз в истории израильский прыгун получает награду на крупном международном турнире

Авиноам Порат и Вести|
2 Еще фото
יונתן קפיטולניק מאושר
Йони Капитольник
(Фото: Федерация легкой атлетики)
Огромное достижение израильской легкой атлетики: Йонатан Капитольник в субботу, 17 июля, завоевал золотую медаль на проходящем в Таллине молодежном первенстве Европы (до 20 лет). 18-летний спортсмен показал в прыжках в высоту 2,25 м, установив личный рекорд и показав лучший результат континента в 2021 году для своей возрастной категории.
Ранее израильские прыгуны лишь однажды поднимались на пьедестал крупных международных турниров. Сделал это 16 лет назад Ники Пали, показавший 2,19 м. Через месяц Капитольник выступит на чемпионате мира в Найроби.
2 Еще фото
יונתן קפיטולניק
Йонатан Капитольник
(Фото: Ynet)
Перспективный спортсмен уже в 17 лет взял высоту 2,18 м. Этот результат, как сообщали "Вести", он показал на школьных соревнованиях в Хадар-Йосефе.